Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 О Мире (Легенда о великом источнике и тайных тропах)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Чертополох
Хранитель города
Чертополох


Дата регистрации: : 2011-02-12
Сообщения : 310


О Мире (Легенда о великом источнике и тайных тропах) Empty
СообщениеТема: О Мире (Легенда о великом источнике и тайных тропах)   О Мире (Легенда о великом источнике и тайных тропах) I_icon_minitime2011-02-12, 08:15

История. Казалось бы, что может быть проще чем история? Всё уже произошло, всё случилось. Ничего не изменится и достаточно просто знать, что же именно произошло и вуаля ты уже великий историк. Но... Это прошлое вечно, а Люди переменчивы. И каждому хочется остаться в истории, и желательно навсегда и грандиозно. И поэтому они при первой удобной возможности перекраивают историю, а спустя пару сотен лет начинают забывать то прошлое, которое было настоящим и верить в историю, которую придумали сами.
Официально, История существования мира под красивым именем Астерия, насчитывает сто пятьдесят тысяч лет осознанной истории и пока неизученного срока истории первобытной. Поколение за поколением эту истину заучивают дети и искренне верят в то, что так оно и есть, но, в ложь всегда легче поверить, чем в правду. Особенно в удобную ложь.
Той, молодой, разрушительной, Астерии, так свято уверовавшей в силу науки действительно всего лишь сто пятьдесят тысяч лет. И этот срок, они с гордостью поделили на время тьмы и невежества и время великого просвещения. В первую половину существовали тёмные "языческие" заблуждения, тьма, вера в магию и невежество, а во второй начался великий путь к истине и разумности, а всем суевериям была объявлена война. "Война за путь Великого Светоча Знаний" После окончания этой войны, долгой и кровавой Народы Астерии основали пять великих держав. Равных по силе, имеющих каждое свою собственную Веру и твёрдую уверенность в том, что уровень их просвещенности, куда больший чем у "соседей", а раз так, то и относиться к этим самым соседям надобно снисходительно. Но помогать им выйти из заблуждений не стоит и пытаться, напрасная трата времени.
Такой была новая история этого красивого мира, но, но считать её всей существующей историей было бы так же наивно, как считать, что маленький кусочек льда плавающий на поверхности океана это и есть весь айсберг разрушивший ни один и не два корабля.
Истиной истории этого мира больше двух сотен миллионов лет. Истории такой древней и так отличающейся от настоящего, что пожалуй даже хорошо, что знания о ней были потеряны в веках и людском тщеславии.
Когда-то, вся Астерия была пропитана Магией. Источник великой силы благодаря которому возник этот мир был таким же обыденным и привычным как озеро, река или лес. Существа которые сейчас имели право на существование лишь в детских книгах, когда-то свободно ходили по миру и общались с теми, кто его населял. Духи природы с удовольствием выполняли обращённые к ним просьбы, а в ответ получали почёт и уважение. А драконы и единороги, Васелиски и Сеймурины были так же привычны как орлы или лисы.
Менялись Века, менялись поколения, расы сменяли друг друга, но гармония существовала в Астерии по прежнему, до тех пор пока однажды, молодая ещё раса людей не решила, захватить источник и познать его силу. Потому что постигать мир постепенно, как остальные они считали скучной и напрасной тратой времени.
Однако хранящие его существа Гайраны понимали, какую опасность таят в себе кровожадные люди и закрыли путь, ведущий к источнику. Вождь "Варваров" пришёл в ярость и приказал разрушить место, от которого начиналась "золотая дорога". Так, Астерия была отрезана от сердца своего мира. Магия, потерявшая связь с источником стала ослабевать. И если бы не мудрость Гайранов однажды, мир умер бы так же, как умирает человек у которого вырвали сердце. Убедив людей в том, что вместе с воротами к "золотой дороге" они разрушили и источник, Хранители проложили новую тропу. Она была меньшей, едва заметной. Но существовала надежда, что когда-нибудь, благодаря "тропе лунного серебра" и мир и источник, восстановят свою полную силу.
by Alastor
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О Мире (Легенда о великом источнике и тайных тропах)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Об игре :: То, что нужно знать о мире-
Перейти:  
__Рейтинг Ролевых Ресурсов
Яой Юри игра 'Город 24', NC-21_» Yale University___Immortal-City: When the shackles will be broken_Eclipse - проклятый отель ждёт тебя._F.E.A.R city__  Deep Abyss. А твой мир реален?
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения