Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы и предложения

Перейти вниз 
+3
Оуэн Макалистер
Вар Магдаш
Чертополох
Участников: 7
АвторСообщение
Чертополох
Хранитель города
Чертополох


Дата регистрации: : 2011-02-12
Сообщения : 310


Вопросы и предложения Empty
СообщениеТема: Вопросы и предложения   Вопросы и предложения I_icon_minitime2011-02-12, 05:35

Возникли вопросы? Задавайте!

А, может, у Вас возникла блестящая идея, как сделать нашу игру ещё интереснее и Вы хотите поделиться своим ноу хау? Мы с удовольствием выслушаем все идеи.

by Тауэрский ворон
Вернуться к началу Перейти вниз
Вар Магдаш
Нарушитель
Вар Магдаш


Дата регистрации: : 2011-04-01
Сообщения : 54

Мужчина
Раса : Проклятый оборотень

Вопросы и предложения Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и предложения   Вопросы и предложения I_icon_minitime2011-04-25, 23:49

Рейтинг ролевой какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оуэн Макалистер

Оуэн Макалистер


Дата регистрации: : 2011-02-15
Сообщения : 261

Мужчина
Раса : Вервольф

Вопросы и предложения Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и предложения   Вопросы и предложения I_icon_minitime2011-04-25, 23:54

nc-21
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Вопросы и предложения Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и предложения   Вопросы и предложения I_icon_minitime2011-09-01, 12:24

Хм, господа... вопросов у меня два:
1) Князь - он главный по городу или в мире? Из описания неясно.
2) Есть ли понятие торпора для вампира?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жоан Потье

Жоан Потье


Дата регистрации: : 2011-04-01
Сообщения : 76

Мужчина
Раса : Вампир

Вопросы и предложения Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и предложения   Вопросы и предложения I_icon_minitime2011-09-01, 16:51

1) нашем случае Князь - главный по миру.
2) Торпора, как такового, нет. Смотрите раздел ритуальной магии, там указаны его аналоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Вопросы и предложения Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и предложения   Вопросы и предложения I_icon_minitime2011-09-01, 18:43

Тогда какова структура Линии в рамках страны и города? Сколько примерно народу? Что с альтернативными "Иерархии" течениями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жоан Потье

Жоан Потье


Дата регистрации: : 2011-04-01
Сообщения : 76

Мужчина
Раса : Вампир

Вопросы и предложения Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и предложения   Вопросы и предложения I_icon_minitime2011-09-03, 10:16

Виктор,
Все вампиры в иерархии. Шаббатоподобных организаций нет.
Внутри города вампирские семьи просто сосуществуют, делят территоию так, как получится (вампиров очень немного, а внутри города приходится соблюдать границы не только с вампирами, но и с оборотняим, магами и альвами). В городе есть что-то вроде парламента старших - вампиров без мастеров, которые уже ведит свои собственные ветки. В регионе (Европа, Азия и т.п.), есть старейшина, который за него отвечает.
Всего в Лондоне не более пары сотен вампиров. Сейчас чуть больше, т.к. в город приехало несколько старейшин и сам Князь, уладить ситуацию с местными волками и вообще укрепить свои позиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Вопросы и предложения Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и предложения   Вопросы и предложения I_icon_minitime2011-09-03, 11:05

Жоан Потье, всегда есть отщепенцы и анархи... но допустим, они глубоко неофициальны.
Пара сотен - это всего? Ммм... это счастье делится на семьи, каждая из которых имеет собственное управление? И это не анархи?
Если брать классику Пирамиды, то есть Князь, далее Совет, далее Старейшина (тот, который за страну отвечает), а дальше полный разброд - местные советы в каждом городе.
Я прошу прощения за свой скептицизм, но Пресветлый Князь, каким образом обеспечивается выполнение приказов? Как обеспечивается линия партии, контроль над ненужными течениями, обеспечивается безопасность? Как известно из истории, вольные города заставляли многих королей считаться с собой - а тут весь мир состоит из вольных городов.
И если уж речь пошла о Шабаше и Камарилье... что с Традициями, кроме Маскарада?

Я зануда, но написать анкету, не зная, где персонаж обитает никак не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жоан Потье

Жоан Потье


Дата регистрации: : 2011-04-01
Сообщения : 76

Мужчина
Раса : Вампир

Вопросы и предложения Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и предложения   Вопросы и предложения I_icon_minitime2011-09-07, 08:10

Виктор

Я вас сразу попрошу забыть про Маскарад.
Если вы хотите поиграть сеттитов, шабашитов, цмиске и проч., пожалуйста, поищите другую игру, целенаправленно поддерживающую этот сеттинг. Вампиров прописывал я, основываясь на тех реалиях, что уже были, плюс кое-что взял из Маскарада (как ритуальную магию и тауматургию). Но только это.

Теперь по вашим вопросам:

> каким образом обеспечивается выполнение приказов
Властью, как вы метко выразились, Пресветлого Меня, а так же силой харизмы (пожалуйста, смотрите био моего персонажа). Находятся на самообеспечении, но в любой момент Князь может нагрянуть к Старейшине с проверкой, и если ему что-то не понравится, то в "семье" Старейшины наступит траур.
Так что подчиняться просто безопасно.
Никто не говорит оприсутствии у вампиров тоталитарного режима с жестким контролем. В каждом регионе своя политика, свои традиции, свои способы решения конфликтов с соседями и т.п. (читай, губернаторство). Князь следит, преимущественно, за 5 вещами:
- чтобы не убивали людей несанкционированно, привлекая тем самым внимание охотников
- чтобы не ссорились с альвами
- чтобы не ссорились с волками
- чтобы не ссорились с магами
- чтобы не стравливали соседние расы без его на то одобрения
- чтобы не увлекались запрещенной магией и ритуалами
Когда я говорил, что не Шаббата, я лишь имел в виду, что нет откровенно террористических организаций, помешанных на геноциде теплокровных (чем славились эти парни). К слову, если вы заметили, то разделения на кланы тоже отсутвует (Тореадоров, Брудж и т.п. нет). Вампиры типа Гангрелов не существуют как класс (пока что, если только какой-нибудь укушенный оборотень, не знаю даже)
Старейшинам никто не мешает быть в опозици Князю, строить заговоры и т.п. Главное, чтобы из слишком быстро не раскрыли, а то Князь церемониться не станет.

> Традициями, кроме Маскарада?
Ничего, кроме условия скрывать свое присутствие от посторонних + есть определенный межрассовый договор об ограничении применения магии и разделе территории.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Вопросы и предложения Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и предложения   Вопросы и предложения I_icon_minitime2011-09-07, 09:07

Это не Маскарад, это логика. И некоторое знание истории. Италия, вольные города. Феодальная раздробленность. Все авторы оригинальных миров получают этот допрос.
Итак. что у нас вырисовывается?
Цитата :
В общине вампиров (ее так же называют Линией) ни о какой демократии не идет речи – жесткий диктат.
Во главе общины стоит Князь. Это либо самый сильный вампир, либо самый умный, сумевший создать прочную команду, что бы свергнуть предыдущего Князя и удержать занятое место. У Князя в обязательном порядке есть два телохранителя (из числа вампиров) и донор (pomme de sang)
А у нас что? Ну приедет князь к старейшине, который, возможно, раза в два-три его старше, который находится на своей территории, и который знает, что Князем можно стать в том числе и свергнув предыдущего. Текучка среди Князей должна быть знатная. Возможно, поэтому эти "бароны" и не хотят быть Князьями?
Цитата :
а так же силой харизмы (пожалуйста, смотрите био моего персонажа)
Угу. Особенно те, кто ни разу оного Князя не видел, да и в принципе предпочитает вольницу. Невозможно нравиться абсолютно всем.
Цитата :
Никто не говорит оприсутствии у вампиров тоталитарного режима с жестким контролем. В каждом регионе своя политика, свои традиции, свои способы решения конфликтов с соседями и т.п. (читай, губернаторство).
Говорит - в общей теме про вампиров. Так что надо определяться, феодальная раздробленность - или абсолютная монархия. пока вырисовывается монархия конституционная, причем еще и с номинальным монархом.
Цитата :
- чтобы не убивали людей несанкционированно, привлекая тем самым внимание охотников
- чтобы не ссорились с альвами
- чтобы не ссорились с волками
- чтобы не ссорились с магами
- чтобы не стравливали соседние расы без его на то одобрения
- чтобы не увлекались запрещенной магией и ритуалами
Что-то одно лишнее. Вопрос - а как это контролируется? Как Князь узнает, учитывая мешанину из традиций и устоев, что там кто-то что-то нарушает? Ему настучат обиженные волки? А в ответ тот, на кого пошел донос, начнет кричать про клевету. Князь в одиночку должен все это разгребать? Тогда тем более понимаю, почему на эту должность не рвутся. Козел отпущения.
Цитата :
Когда я говорил, что не Шаббата, я лишь имел в виду, что нет откровенно террористических организаций, помешанных на геноциде теплокровных (чем славились эти парни)
Скорее на контроле над ними. Низкий Шабаш - это не все, что есть в секте. Опять же, а как это все преодолевается, особенно учитывая, что все держится на харизме? Она не только у Князя есть.
Цитата :
Вампиры типа Гангрелов не существуют как класс (пока что, если только какой-нибудь укушенный оборотень, не знаю даже)
А куда они деваются? Если ты хиппи, то тебя выгонят из леса и загонят в город? Или имеется в виду, что конкретно нет Превращения? Клан - не только кровь+дисциплины, но и тип личности. То же, что и Семья, если вдуматься. Я про Дисциплины с кланами и не спрашиваю, а исхожу из того, что дано.
Цитата :
Старейшинам никто не мешает быть в опозици Князю, строить заговоры и т.п. Главное, чтобы из слишком быстро не раскрыли, а то Князь церемониться не станет.
Кто это раскроет? Сам Князь, один на всех? Я не вижу в описаниях вампирья ни аппарата князя, ни военных структур, ни банальных спецслужб. Они будут достаны из широких штанин по ходу повествования? А что сделают с Князем, если он нарвется на более сильного, но не такого амбициозного противника, я думаю, объяснять не стоит. Хорошо, если просто выгонят или убьют.
Цитата :
Ничего, кроме условия скрывать свое присутствие от посторонних + есть определенный межрасовый договор об ограничении применения магии и разделе территории.
То есть, я имею полное право убить все, что мне не нравится, и мне за это ничего не будет, кроме опасности самому быть убитым? Я имею право Становить себе целую армию потомства и в гробу видать этого Князя - вполне возможно, что в буквальном смысле, поскольку никаких законодательных ограничений нет. Раннее Средневековье.

А теперь я накидываю ситуацию, исходя из того, что мне известно.
Есть Князь, у него два телохранителя, Совет и донор. Есть некто, желающий освободить свою территорию от волков. Есть волки, которым вперлось провести убер-ритуал. Есть Старейшина, который давно подбивает клинья к прекрасной альвийке и готов ради нее расшибиться в лепешку. Есть оная альвийка, которая. наоборот, видеть этого кровососа не может, и уже готова на межрасовую войну, чтобы от него избавиться. Есть Старейшина по-соседству, которому просто хочется покоя и уединения. Есть просто молодые и горячие придурки-анархи во главе с бывшим священником (вот сейчас мне начнут говорить, что я опять про Маскарад...) Есть массы, их много, у каждого свои мелкие дела и делишки, свои законы и полное отсутствие общих правил. Допустим, все это происходит в двух общинках, жители которых принадлежат к разным религиям, и потому там постоянное напряжение.
В этой ситуации хватит одной спички. Допустим, вампиреныш, брошенный на произвол судьбы, кого-то не того укусил, начинается расследование. О расследовании узнает альвийка и радостно натравливает полицию на молодых и горячих. Священник встает на броневик и произносит речь, что пора, господа, восстать, и вообще, мы новый мир построим. Хорошо. если перед этим священник не был связан с другими такими же активистами, что вряд ли. Молодые и горячие шевелятся, за ними шевелятся массы. Массам говорят, что вот, это из другого города к нам прислали диверсанта, сволочи они и гады. Массы поварчивают. Просыпается Старейшина, который это все дело пытается разрулить - он дядя спокойный, ему не нужно шума. Но прошло слишком много времени - ведь даже если в городе есть какие-то внутренние полицейские структуры, они нескоро доложат высокому начальству о проблеме. Подобной тактики придерживается и Старейшина - ну зачем Князя дергать по пустякам, сами справимся и тогда мне медаль выпишут, а не звездюлей. Пока там пытаются обработать полицию, подключаются волки, которые пользуются ситуацией и без всякой магии подпитывают в СМИ и полици интерес к вопросу о вампирье. Вампирье слегка уже беспокоится, ляпает ошибки, дурдом продолжается.
В это время альвийский воздыхатель решает, что доставить удовольствие своей пассии он может, только потакая ее низменной вампирофобии. И начинает просто уничтожать всех кровососов. Это дело уже не терпят, и идет доклад князю. Поскольку не указаны никакие спецслужбы и шпионы, то считаем, что раньше он информацию получить не мог. Или мог - но вопрос, что он будет делать, и сочтет ли ситуацию опасной?
Старейшину-братоубийцу, допустим, выносят. Но при этом никто не мешает группировкам анархов ударить и по самому Князю, пока он занят или вымотан.
Как Князь будет действовать, имея на руках вечно грызущийся Совет девяти, двух телохранителей, донора, харизму, волков, альвов и множество мелких феодальных баронств? Ситуация не самая навороченная и сложная, и затрагивает всего пару городов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жоан Потье

Жоан Потье


Дата регистрации: : 2011-04-01
Сообщения : 76

Мужчина
Раса : Вампир

Вопросы и предложения Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и предложения   Вопросы и предложения I_icon_minitime2011-09-07, 15:14

Виктор,

> Текучка среди Князей должна быть знатная.
Текущего Кнзязя, т.е. моего персонажа, практически невозможно убить. Рука не поднимется, ни у одного вампира

> Говорит - в общей теме про вампиров.
Описание диктата осталось от предыдущей версии реалий. Возможно, его стоит изменить. Напишите в личку одному из администраторов по этому поводу, пожалуйста

> Особенно те, кто ни разу оного Князя не видел
Т.к. обращение, не проконтролированное мастером Линии является преступлением, то вампиров немного + плактически все они знают Князя, как говорится, в лицо. За исключением совсем уж юных "птенцов".

> Что-то одно лишнее.
Опечатался. С 6 рука соскочила на 5

> Вопрос - а как это контролируется?
Есть шпионы. Есть те, кто искренне за Князя, потому что у него есть свои "птенцы", которых он, если надо, пришлет на помощь. Понимаете, в данном описании мира, возможно, это было и неявно, но "дети" жестко контролируются их создателем. За счет ментальной связи. Сопротивляться ей очень трудно (тот, кто может это сделать, как правило, убивает своего Мастера или его убивают за неподчинение Мастеру). Мастерам ведь тоже выгодно держать всю свою "семью" под контролем.

>Кто это раскроет? Сам Князь, один на всех
1. Старейшины и сами не против подставить один другого (они знают, что за это даются бонусы)
2. Шпионаж
3. Закадровые проверки, осуществляемые птенцами самого Князя
4. При личной беседе Князь может "надавить" на практически любого вампира ментально и заставить признаться. Другое дело, если он так прополощет мозг невиновному ни в чем Старейшине, то наживет себе врага.

>Я не вижу в описаниях вампирья ни аппарата князя, ни военных структур, ни банальных спецслужб.
Я подразумевал, что у князя, как у любого другого вампира без мастера, есть свои "птенцы" (штук 5-6). Мне это казалось логичным, потому не стал включать в описание. Кроме того, вампиры редко сражаются своими руками, их для этого слишком мало.

> А куда они деваются? Если ты хиппи, то тебя выгонят из леса и загонят в город?
Нет, не выгонят. Когда я говорю о Гангрелах и их отсутствии, я имею в виду, что нет Анимализма, Превращения, звериного чутья и т.п. радостей. Но особенно "свободолюбивого" потомка Мастер и сам приструнит (или убьет). К слову. в данном типе реалий у вампиров вообще наследственных признаков от мастера к птенцу не передается (ни сил, ни черт характера, ни чего-то подобного)

> Я имею право Становить себе целую армию потомства
Не имеете. Спонтанное обращение запрещено. Численность внутри региона должна оставаться стабильной плюс-минус несколько вампиров (это выгодно и самим Старейшинам - проще управлять). если в регионе будут обнаружены какие-то несанкционированные вампиры, Старейшина получит нагоняй.

Вообще, описанный вами сценарий вполне может иметь место, за исключением одной детаи - вампиры в этом мире успели проти 3 межрасовые войны. Последняя закончилась лет 200 назад. Так что они изо всех сил будут стараться:
1) воевать чужими руками
2) не воевать вообще
Также, меньше всего поверят альвам в случае вынесения обвинения против вампиров.
Что будет делать князь: князь звонит своему старшему потомку, просит того прихватить пару своих детей и едет к Старейшине.
Любой вампир под домнантой Князя признается во всех грехах (особенно юный и покинутый). если бы кнзяь не обрадал такой доминантой, думаю, в дело пошли бы пытки.
После этого кому надо даются взятки (среди людей), чтобы статью о вампирах замяли. Попутно секретариат князя выясняет, кто распалял общестенность. Если выяснить удастся (альвийка и волки), то созывается совет рас и Князь требует компенсации. И, с высокой долей вероятности, ее получает (деньги, земля, собственность, возможно, головы этих волков, если они надоели Князю своими "концертами" или были достаточно высоко поставлены в иерархии оборотней).
Вообще, я не любитель доставать из кустов всевозможные рояли. Если я делаю какой-то "эпикстеп", я его согласовываю состальными игроками. Так что князь, как чертик из табакерки, выпрыгивать не будет.

Я бы, на вашем месте. не концентрировал в этой игре внимания на вампиризме, как таковом. Это просто средство. Сам антураж четырех рас подразумевает их взаимоотношение. Что-то вроде клановой мафии.

В дальнейшем, чтобы я вам не рассказывал, как развернуть каждую ситуацию в реалиях данного мира, скажите, что вы хотите отыграть (характер или ситуацию), а я объясню, какие нужны будут поправки и вообще нужны ли они (лучше по ЛС, чтобы не портить присутствующим интригу).
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Вопросы и предложения Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и предложения   Вопросы и предложения I_icon_minitime2011-09-07, 19:09

Цитата :
Текущего Кнзязя, т.е. моего персонажа, практически невозможно убить. Рука не поднимется, ни у одного вампира
А вот автомат поднимется. Я слабо верю в то, что из-за чисто эмоциональных причин вампиры определяют свою политику.
Цитата :
Описание диктата осталось от предыдущей версии реалий. Возможно, его стоит изменить. Напишите в личку одному из администраторов по этому поводу, пожалуйста
Но это же вы прописывали вампиров?
Цитата :
Т.к. обращение, не проконтролированное мастером Линии является преступлением, то вампиров немного + плактически все они знают Князя, как говорится, в лицо. За исключением совсем уж юных "птенцов".
С приплыздом. Вы же чуть выше сказали, что из Традиций блюдется только Первая, а не Третья. Кроме того, сколько-сколько у нас вампиров? "Всего" две сотни в одном Лондоне? И все они в лицо знают Князя, а он таким переходящим знаменем носится, чтобы все его могли лицезреть?
Цитата :
Есть шпионы. Есть те, кто искренне за Князя, потому что у него есть свои "птенцы", которых он, если надо, пришлет на помощь. Понимаете, в данном описании мира, возможно, это было и неявно, но "дети" жестко контролируются их создателем. За счет ментальной связи. Сопротивляться ей очень трудно (тот, кто может это сделать, как правило, убивает своего Мастера или его убивают за неподчинение Мастеру). Мастерам ведь тоже выгодно держать всю свою "семью" под контролем.
Все это - почему я выясняю после долгих мук, а не из описания расы, раз уж беретесь за "оригинал"? Ментальная связь - это прекрасно, но даже гули на Узах способны натворить таких дел, что простая привязанность или симпатия ничего не решают. Опять же, Мастер, уже потерявший своего, решает, что пора лезть на броневик - и никакая связь с харизмой не помогут. Кроме того, их слишком много, чтобы вот так держать, и чтобы все вампиры были одинаковыми по части отношения к себе и жизни.
Цитата :
Старейшины и сами не против подставить один другого (они знают, что за это даются бонусы)
Пункт про взаимную клевету уже освещен. Они говорят разное, и кому верить, и как?
Цитата :
Но особенно "свободолюбивого" потомка Мастер и сам приструнит (или убьет). К слову. в данном типе реалий у вампиров вообще наследственных признаков от мастера к птенцу не передается (ни сил, ни черт характера, ни чего-то подобного)
Но Мастер выбирает кого-то себе под стать. Берем выводок ласомбрятины по характеру, это могут быть пауки в банке, а могут быть вполне даже слаженно действующие мелкие су... щества, у которых есть свои цели. И ради целей Мастера они выложатся, но как они истолкуют эти цели - вопрос. Причем внешне все может быть очень благочинно. В описанной мною ситуации вообще никто ничего не нарушает, разве что священник, и то по мелочи, но при этом велик шанс гражданской войны, а затем войны обыкновенной. И никто не будет позволять себя резать просто потому, что 200 лет назад была война. А 60 лет назад была мировая война была, но это не мешает сейчас устраивать заварушки из-за нефти и сфер влияния. А некоторым просто нравится воевать, особенно вампирам в возрасте, со средневековой логикой.
Цитата :
Не имеете. Спонтанное обращение запрещено. Численность внутри региона должна оставаться стабильной плюс-минус несколько вампиров (это выгодно и самим Старейшинам - проще управлять). если в регионе будут обнаружены какие-то несанкционированные вампиры, Старейшина получит нагоняй.
Опять же, внизапна. Только что говорилось, что нет никаких законов. Да и выкрутится Старейшина, если ему понадобится.
Цитата :
Также, меньше всего поверят альвам в случае вынесения обвинения против вампиров.
Полиция? СМИ? Которым сдали сенсационные материалы и потыкали пальцем в несоответствия? В данной ситуации идет война за информацию и за людей. Никто ни с кем из анатуралов не воюет, по крайней мере, напрямую. Я еще там забыл охотничков помянуть, но думаю, и так ясно, чем дело закончится.
Цитата :
Любой вампир под домнантой Князя признается во всех грехах (особенно юный и покинутый). если бы кнзяь не обрадал такой доминантой, думаю, в дело пошли бы пытки.
А как его нашли, и чем бы это уже помогло? Да, маленький набедокурил, но сейчас это уже не имеет значения, крутят большие. Мелочь вообще ни о чем не подозревает, и разговоры с ним - всего лишь трата времени.
Цитата :
После этого кому надо даются взятки (среди людей), чтобы статью о вампирах замяли. Попутно секретариат князя выясняет, кто распалял общестенность.
Хоп, теперь у него есть секретариат. И армия потомков. Из широких штанин.
Цитата :
И, с высокой долей вероятности, ее получает (деньги, земля, собственность, возможно, головы этих волков, если они надоели Князю своими "концертами" или были достаточно высоко поставлены в иерархии оборотней).
Но гражданскую войну это уже не замнет. впрочем, можно во всем их обвинить, устроить показательный суд, да.
Цитата :
Вообще, я не любитель доставать из кустов всевозможные рояли. Если я делаю какой-то "эпикстеп", я его согласовываю с остальными игроками. Так что князь, как чертик из табакерки, выпрыгивать не будет.
Он уже устроил себе оркестр в зарослях кустарника. То у него ничего нет, то у него харизма на всю... на весь пресветлый лик, то у него секретариат, то шпионы откуда-то вылезли. И ни звука о таких мелочах в официальной информации, тогда как наличие, к примеру, Традиции Потомства делает биографию персонажей несколько интереснее.
Цитата :
Я бы, на вашем месте. не концентрировал в этой игре внимания на вампиризме, как таковом. Это просто средство. Сам антураж четырех рас подразумевает их взаимоотношение. Что-то вроде клановой мафии.
Вот я вам выдал ситуацию, затрагивающую всего лишь малую часть мировой "мафии". Я предпочитаю вампиров в качестве антуража, поскольку ни волки, ни эльфы меня не привлекают, персонажи в эти концепции не укладываются. Но точно такие же прикидки я делаю, играя и людьми, и синими улитками с планеты Кракозябл, и даже котами-воителями. Какая там межрасовая политика, с одной бы расой разобраться!
Цитата :
В дальнейшем, чтобы я вам не рассказывал, как развернуть каждую ситуацию в реалиях данного мира, скажите, что вы хотите отыграть (характер или ситуацию), а я объясню, какие нужны будут поправки и вообще нужны ли они (лучше по ЛС, чтобы не портить присутствующим интригу).
Ох, лучше бы была конкретная информация о городе и расе. Я там сам уже сориентируюсь, куда и как повернуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жоан Потье

Жоан Потье


Дата регистрации: : 2011-04-01
Сообщения : 76

Мужчина
Раса : Вампир

Вопросы и предложения Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и предложения   Вопросы и предложения I_icon_minitime2011-09-07, 22:11

Виктор,
Во-первых, сбавьте тон. Я такой же игрок, как и вы. Я не админ (если вы еще этого не поняли), который будет терпеть все закидоны.
Во-вторых, до сегодняшнего дня я единственный вообще вел персонажей вампиров. Я не говорил, что описанная система полна и идеальна, но я не стану выслушивать предложения в таком тоне, в каком вы сейчас обращаетесь ко мне.
Со мной диалог закончен. Если у вас есть предложения - к админу. Я в любом случае закрытые темы менять не могу.

Желаю удачи.

Тауэрский ворон, Чертополох,
Пожалуйста, уделите внимание замечаниям этого молодого человека. У меня нет времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Вопросы и предложения Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и предложения   Вопросы и предложения I_icon_minitime2011-09-08, 00:22

А в каком тоне нужно общаться с игроком, который придумал себе мир под собственную роль, причем по этой роли "самого главного" ему нельзя противостоять, потому что "он хороший", который достает из широких штанин все, что ему понадобится, а как только его прижали к стене и потыкали носом в явные логические несостыковки и откровенную ложь, складывает руки и удаляется из дискуссии, перевешивая все на админов, не горя желанием отвечать до конца за созданный им мир?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жоан Потье

Жоан Потье


Дата регистрации: : 2011-04-01
Сообщения : 76

Мужчина
Раса : Вампир

Вопросы и предложения Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и предложения   Вопросы и предложения I_icon_minitime2011-09-08, 04:07

Я отправил администраторам ЛС: они с вами свяжутся для пересмотра реалий мира.
У меня нет времени, правда. Но я признаю значимость ваших замечаний.
Как закончите, скажете мне, чтобы я прочитал и переписал анкеты моих персонажей.

P.S. Я сделаю вид, что не заметил хамства. Но, молодой человек (юная леди), будьте добры уважать окружающих. Иначе, боюсь, вам будет скучно жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джек Шедвар
Хранитель города
Джек Шедвар


Дата регистрации: : 2011-02-12
Сообщения : 773

Мужчина
Раса : Вервольф

Вопросы и предложения Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и предложения   Вопросы и предложения I_icon_minitime2011-09-08, 04:13

Виктор, уважаемый, проще, не надо кипиша.
Вы тут развернули непонятно что, если честно. У вас настолько конкретные претензии, даже не знаю с чего начать)
Ну, например, без наездов. Если человек вел вампиров уже некоторое время, то, явно логически было то, что он все создавал по своему пониманию и логическому мышлению.
Я вон тоже многое под себя создал и будут еще дополнения по мере. Так и тут. У вас есть особые замечания, много особых замечаний и это видно.
Никаких проблем, без наездов и сарказма, что по вашему действительно стоило бы изменить в системе вампиров, и я вам легко отвечу принимаем ли мы такие изменения или нет.
А что до, "внезапного" появления секретариата, шпионов и других, как вы выразились "роялей", не так уж и внезапно, если на минуту задуматься, что Князь один на всех и вполне вероятно, что у него есть особый круг подчиненных, которые помогают с разбором дел, помимо совета старейшин, ибо когда ты с советом не в самых светлых и чистых чувствах, держать таких людей и нелюдей полезно вокруг себя.
Собственно, разбирать весь ваш разговор по буквам я не буду, как сказал выше. Конкретные предложения к изменениям в структуре вампиров, с желательным объяснением, почему тут надо это изменить с логической точки зрения, и наш ответ, под словом наш, я имею в виду администрацию. Я бы попросил писать кратко и по делу, потому что сейчас тоже нет особого времени во всем разбираться, но оформите, будьте добры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдгар Латески

Эдгар Латески


Дата регистрации: : 2011-04-04
Сообщения : 54

Раса : альв

Вопросы и предложения Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и предложения   Вопросы и предложения I_icon_minitime2011-09-08, 04:23

Прошу прощения, что вмешиваюсь, господа.

Виктор, Вы, милсдарь, попробуйте посмотреть на игру с другой точки зрения.

Вы могли бы создать персонажа - достойного конкурента Мосье Потье.
Если бы не столь длинные и, по вашему мнению, "уличающие" доводы, то я с уверенностью мог бы сказать, что князь обрадовался бы конкуренту. Так играть еще интереснее.

Создание же зависящего от князя-самодура (Мсье Потье, ничего личного, Вы понимаете) персонажа тоже задача не из легких.
Раскрыть характер персонажа и развить его, чтобы читатели прониклись - тоже задача не из простейших.

П.С. Кстати. я частично вернулся и вскоре буду готов продолжить игру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тауэрский ворон
Царствует, но не правит
Тауэрский ворон


Дата регистрации: : 2011-02-12
Сообщения : 338

Раса : ворон

Вопросы и предложения Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и предложения   Вопросы и предложения I_icon_minitime2011-09-08, 08:28

Жан, я тебе низко кланяюсь за терпение и готовность вести диалог.


И тут пришел поручик Ржевский и всё опошлил. (с) *о себе*


Виктор, меня полностью устраивают вампиры в их нынешнем виде. Более того, они устраивают всех остальных игроков и админов форума.
Угадайте, что это значит? х)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://asteria.gip-gip.ru
 
Вопросы и предложения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Об игре :: Организационные вопросы-
Перейти:  
__Рейтинг Ролевых Ресурсов
Яой Юри игра 'Город 24', NC-21_» Yale University___Immortal-City: When the shackles will be broken_Eclipse - проклятый отель ждёт тебя._F.E.A.R city__  Deep Abyss. А твой мир реален?
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения